перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 августа 2019 года, Четверг, 15:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках федерального проекта «Безопасное дорожное движение» проводится широкомасштабная социальная кампания «Однозначно»

Скорость транспортного средства, правильность выбора водителем скоростного режима зависимости от окружающих условий и контроль его соблюдения, остается одним из самых насущных вопросов в обеспечении безопасности дорожного движения.

Различные исследования показывают негативное влияние увеличения скорости движения на состояние аварийности. Нарушение скоростного режима влечет за собой рост дорожно-транспортных происшествий и тяжести травм, получаемых в результате ДТП.

В период с 17 по 23 августа 2019 года на территории Московской области будет проводиться Всероссийская социальная кампания «Однозначно». Данная социальная кампания направлена на формирование культуры поведения всех участников дорожного движения и призвана привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике. В частности, она должна напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району