перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2019 года, Четверг, 7:24 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

21 августа – Международный день памяти и поминовения жертв терроризма

Сегодня, в Международный день памяти и поминовения жертв терроризма, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2017 году, мы вспоминаем людей, пострадавших от рук террористов, людей, чью жизнь терроризм изменил навсегда. Любые акты терроризма, чем бы они ни были мотивированы и где бы, когда бы и кем бы они ни совершались, являются тягчайшими преступлениями и не имеют оправдания.

Мы глубоко сочувствуем жертвам терроризма и их семьям – людям, ставшим невольными участниками трагических событий, произошедших в разных странах мира, в том числе в России. Будённовск и Владикавказ, Буйнакск и Волгоград, Волгодонск и Махачкала, Беслан и Каспийск, Москва и Санкт-Петербург… Мы помним о жертвах тех страшных преступлений, стариках и детях, женщинах и мужчинах, которые погибли от рук террористов. Мы также помним о тех сотрудниках органов безопасности, полиции и Росгвардии, которые отдали свои жизни, защищая людей.

Национальный антитеррористический комитет и объединенные им силы правопорядка с участием органов власти делают все для предотвращения террористической угрозы, защиты наших сограждан от попыток международных террористических организаций совершить новые преступления. При этом мы понимаем, что окончательно одолеть терроризм можно только объединив усилия мирового сообщества. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.



Национальный антитеррористический комитет