перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2019 года, Пятница, 7:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Правозащитник посетила летний оздоровительный лагерь «Солнышко»

21 августа представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Лотошино и городском округе Шаховская Елена Ильина и начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации Лотошинского муниципального района Валентина Высоцкая посетили летний оздоровительный лагерь «Солнышко» в д. Ушаково.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко" работает с первого августа на базе Ушаковской средней общеобразовательной школы. В лагере 20 ребят, обучающихся с первого по четвертый класс. Представитель ознакомилась с условиями, в которых отдыхают и оздоравливаются школьники. Начальник лагеря Елена Смирнова сообщила, что для ребят все дни насыщены различными образовательными, спортивными и культурными мероприятиями. Особое внимание уделяется занятиям по безопасному поведению, в которых принимают участие специалисты ОМВД, МЧС, ГИБДД и отделения участковой социальной службы ГКУСО МО «Лотошинский СРЦН».

Администрация Лотошинского муниципального района и сотрудники школы создали все необходимые условия для безопасного отдыха и спорта. В рамках ведомственного проекта "Создание в общеобразовательных организациях Российской Федерации, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом» при поддержке Правительства Московской области на территории школы построен стадион с трибунами для зрителей. Правозащитник напомнила ребятам, как следует вести себя дома и на улице, как общаться с посторонними. Воспитанникам лагеря были вручены закладки для книг из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области. А воспитателям - буклеты о мерах безопасности, помогающие сохранить жизнь и здоровье детей. В ходе беседы были успешно применены методические рекомендации, разработанные аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области для проведения просветительских мероприятий по безопасности летнего детского отдыха.