перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2019 года, Пятница, 13:57 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области подготовка к отопительному периоду многоквартирных жилых домов идет по графику

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время в муниципальных образованиях уже утверждены паспорта готовности к осенне-зимнему периоду более чем на 31 тысячу многоквартирных домов.

Всего в регионе должно быть подготовлено к отопительному периоду почти 54 тысяч МКД. В настоящее время работы выполняются в соответствии с графиками. Все мероприятия должны быть завершены до начала отопительного периода.

Специалистами Государственной жилищной инспекции Московской области проводятся выборочные проверки готовности многоквартирных домов региона к отопительному периоду. Такими проверками запланировано охватить не менее 30% МКД региона.

На сегодняшний день сотрудники ГЖИ уже проверили почти 10 тысяч многоквартирных домов. Устранение всех замечаний и нарушений, выявляемых в ходе проверок, находится на контроле в Госжилинспекции.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева к проверкам готовности многоквартирных домов к отопительному периоду широко привлекаются жители, представители общественных организаций, в том числе областной Ассоциации председателей советов МКД. Повысить качество подготовки жилого фонда к зиме позволило также введение обязательного требования о наличии подписи представителя собственников помещений в паспорте готовности МКД» - отметил Дмитрий Пестов.

При подготовке к осенне-зимней эксплуатации жилого фонда выполняются следующие виды работ: промывка и опрессовка системы центрального отопления, проверка теплоизоляции и герметичности трубопроводов, проверка теплового контура, проверка целостности отмостки, герметичности водостоков и целостности кровли. Кроме того, производится проверка исправности и безопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования и систем электроснабжения.