перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2019 года, Вторник, 13:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

С начала года в Мострансавто состоялись более 70 антитеррористических тренировок

С начала 2019 года на автовокзалах, автостанциях, в автобусах и на производственных базах Мострансавто состоялись свыше 70 тренировок по обеспечению транспортной безопасности.

В плановых учениях приняли участие работники 24 филиалов предприятия: Балашихинского, Волоколамского, Дмитровского, Егорьевского и других. Тренировки проходили совместно с представителями ГИБДД, пожарных, бригады скорой медицинской помощи, правоохранительных органов и частных охранных организаций, обеспечивающих охрану объектов транспортной инфраструктуры.

Каждая тренировка состояла из практической и теоретической части: моделировалась чрезвычайная ситуация с последующим разбором и анализом выполненных действий. Отрабатывалось взаимодействие сотрудников филиала и силовых структур муниципалитета при обнаружении бесхозного предмета, навыки экстренной эвакуации автобусов с территории авторемонтных мастерских и другие ситуации, требующие быстрого реагирования.

На каждом объекте такие учения проходят не реже чем раз в полгода. Одна из приоритетных задач предприятия – обеспечение безопасности пассажиров. Подготовка работников к возможным внештатным ситуациям помогает выстраивать максимально эффективную модель действий при возникновении ЧС.