перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 марта 2015 года, Понедельник, 18:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Непрочный он, весенний лёд

На водоёмах начинается интенсивное таяние снега и льда. Вскрытие рек от льда прогнозируют примерно в конце марта. У школьников скоро начнутся весенние каникулы. Особое внимание хочется уделить родителям, руководителям детских школьных и дошкольных учреждений. Проведите с детьми беседу по правилам поведения на водоёмах в весенний период. Не разрешайте им одним выходить на реку, пруд в периоды ледохода и паводка. Поход детей к реке возможен только группой и обязательно с сопровождением взрослых.

Наблюдать за ледоходом лучше всего подальше от берега, и ни о каком катании на льдинах не может быть и речи. Это опасно для жизни. В период паводка следует помнить, что резкий подъём воды может затопить путь, по которому вы проходили. Таким образом, можно оказаться в ловушке. В этом случае необходимо выбраться на самый высокий участок суши и, если нет поблизости людей, которые могут оказать помощь, звоните в пожарно-спасательную службу.

При пожаре и чрезвычайных ситуациях звоните в службу спасения по телефону «01» или 7-02-01, по сотовому телефону 8-903-203-89-73



Материал подготовила Ю.Е. Хохлова