перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 августа 2019 года, Среда, 15:55 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Вопросы работы Рузского оператора будут рассмотрены в Мособлдуме

Очередное совещание по сбору и утилизации ТБО под председательством заместителя главы администрации района В.Е. Николаева состоялось 28 августа. Совещание, основной целью которого является обмен информацией, решение проблем, связанных со сбором отходов на территории района, отслеживание ситуации по заключению договоров и оплаты услуг регионального оператора и многие другие аспекты, связанные со сбором и утилизацией ТБО, прошло в расширенном формате – так, на заседании присутствовала депутат Московской областной Думы, член комитета по экологии и природопользованию Г.С. Уткина.

Она отметила, что ситуация со сбором отходов на всей территории Подмосковья продолжает оставаться сложной. Есть много претензий и к работе Рузского регионального оператора. Поэтому уже на следующей неделе в Мособлдуме будет проведено заседание комитета по экологии и природопользованию, касающееся работы регионального оператора, на которое будет приглашено руководство компании, и где будут обсуждаться наиболее острые рабочие моменты их деятельности.

Претензии к работе оператора были высказаны и на совещании. Так, до сих пор не соблюдается график вывоза отходов, озвученный оператором. Там, где мусор должен вывозиться раз в неделю, он не вывозится месяц. У оператора не хватает машин. К примеру, автомобиль, который занимается вывозом «синих» контейнеров, один на три муниципалитета. Поэтому «синие» контейнеры стоят забитыми и заваленными другими отходами. На площадках также явно не хватает «серых» контейнеров. На площадках ТБО грязно, сотрудники компании-возчика не всегда убирают тот мусор, что лежит на площадке вне контейнера.

Также была отмечена тема крупногабаритного мусора, который скопился на территории компании «Благоустройство-Сервис». Региональный оператор уже давно должен был вывезти эти отходы, но обещание своё не выполнил. Между тем, навалы крупногабарита представляют собой определённую опасность для жителей близлежащих домов. Г.С. Уткина пообещала, что все эти вопросы будут рассмотрены на заседании комитета.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района