перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 сентября 2019 года, Вторник, 10:13 << НОВОСТИ РАЙОНА

В поселке Лотошино прошел 6-й Фестиваль картошки

7 сентября в поселке Лотошино прошел 6-й Фестиваль картошки. Лотошинский картофель всегда был хорошо известен не только в Московской, но и других областях. Попробовать и оценить качество всеми любимого продукта гости и жители района могли на шестом фестивале картошки, который прошел 7 сентября на Почтовой улице поселка Лотошино.

На праздничное мероприятие собрались представители совхозов, фермерских и личных подсобных хозяйств как Лотошинского, так и соседних районов. Творческие коллективы завлекали гостей и жителей задорными песнями, приглашая отведать яства, приготовленные из картофеля и других овощей.

Открывая фестиваль, глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова отметила, что лотошинский картофель всегда славился на всей территории России. В этом году урожай картофеля у местных жителей превзошел все ожидания. Клубни весом больше килограмма есть в каждом подворье. Наш район всегда был и остается сельскохозяйственным.

Представители сельских клубов, библиотек, образовательных учреждений представили на суд гостей разнообразные блюда из картофеля. Беспристрастное жюри должно было оценить мастерство, разнообразие, оформление и подачу картофельных изысков. В номинации «Лучший мастер-класс» победил коллектив Лотошинского районного Дома культуры, за лучшее оформление приз получила МУК «ЦКС с/п Ошейкинское», в номинации «Лучшая подача блюд» победу одержала Лотошинская ЦБС.

Музыкальные номера московской группы «Девчата», бывшего солиста группы «140 ударов в минуту» Евгения Крупника, танцевальное выступление хореографического коллектива «Контрасты» и казачьего коллектива «Атамань» из г. Рузы зажигали и поражали гостей праздника. Творческие коллективы нашего района также радовали зрителей своими выступлениями: хор «Ветеран», ансамбль «Россия», Алиса Рыжова, Анна Ядрихинская, Анна Табунщик, Татьяна Лучникова, Наталья Иванова.

Для детей была организована площадка с аттракционами, викторинами, батутами, анимацией и веселой музыкой, а также конкурсы, развлечения, викторины и другие культурные мероприятия.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"