перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 марта 2015 года, Понедельник, 20:27 << НОВОСТИ РАЙОНА

Чествование работников индивидуального и комунального обслуживания

День 13 марта 2015 года, несмотря на чёртову дюжину, выпавшую на пятницу, стал истинным торжеством в стенах РДК для работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Тёплые слова поздравлений в честь предстоящего праздника звучали от лица главы Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой, из уст главы г/п Лотошино В.В. Молярова, главы с/п Ошейкинское М.А. Марновой и заместителя главы администрации с/п Микулинское Ю.В. Земледельцевой. Остроумно, товарищески к мужчинам и галантно к дамам провёл долгую церемонию награждения первый заместитель главы администрации Лотошинского района А.С.Арсенихин. Ему прекрасно помогали элегантные О.Ковчик и Е.Марусева.

Трудовые успехи лотошинских коммунальников и смежных служб были отмечены Московской областной Думой. Список награждённых был настолько велик (причём награждены все были заслуженно!), что вручение наград на сцене было дольше концертной программы. Постаралось и руководство самой большой в нашем районе (по числу работающих сотрудников) организации. Директор МП «Лотошинское ЖКХ» Г.В. Бусарев огласил собственный наградной список работников коммунального хозяйства. По словам Геннадия Витальевича, коммунальщики в силу своих возможностей обеспечивают бесперебойную работу отрасли по обслуживанию населения. «Мы сидим сейчас здесь и празднуем, - заметил выступающий, - а наши девчонки несут круглосуточную вахту, дежуря в котельных, на очистных сооружениях и КНС». В действительности и многие мужчины - сотрудники коммунальной службы не смогли променять трудную трудовую вахту на молодой симпатичный корпоративный праздник.

Можно многими аргументами подтвердить правоту А.С. Арсенихина: «Отмечаемый праздник является вторым по значению после Дня Победы». Несмотря на все жалобы и нарекания жителей, возникающие в процессе трудной работы коммунальщиков, с этим трудно не согласиться. Именно работники служб сервиса (в широком его понимании), и прежде всего коммунального хозяйства, обеспечивают нас возможностью выжить в слабо приспособленной для человека деформированной цивилизацией среде субурбий, то есть уклада жизни, не позволяющего индивидуального выживания. Дрогни любая часть коммунального комплекса (особенно зимой), и фильмы катастроф можно будет снимать прямо на собственный мобильный. Это все прекрасно понимают. Московская областная дума не обошла вниманием ни одну из отраслей в Лотошинском районе, наградив благодарственными письмами руководителей организаций и предприятий торговли, бытового обслуживания, поселенческие организации коммунального хозяйства. 13 марта стало знаковым для сотрудника администрации района веб-мастера А.А. Холодова. Оглашение рождения у Сан Саныча дочери Вари в момент празднования вызвало в зале всплеск радости. Как знать! Может, станет Варвара Холодова портным-модельером скафандров глубокого космоса, оператором котельной на холодных нейтронах или куафёром-программистом биокремниевых причёсок? Прогресс ведь и сферы сервиса населения стороной не обходит.

Собравшихся в зале, в первую очередь работников торговли, бытового обслуживания и коммунальщиков порадовали концертными номерами лотошинские таланты. Симпатично спели Мария Боброва, Ирина Батарина, Валерия Саламатова, Анна Табунщик. Звонко звучали и пластично подавали номера вокалистки народного вокального ансамбля «Красно Лето» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Елены Михайловой. Нарядно танцевал детский образцовый хореографический коллектив «Весёлка» (руководитель – заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Журавлёва). Порадовали Динара Шкорко (джазовая импровизация) и серьёзный не по годам Сергей Мурашов (гитара). Любимцы публики поэтесса Валентина Савина и гармонист Александр Евсеев озорными строками под перелив аккордеона заставили слушателей не только посмеяться, но и задуматься над отраслевыми проблемами.

Снова порадовала семья артистов Яшкиных. На сей раз выразительный характерный танец под названием «Вышел гусь погулять» продемонстрировал Андрей Яшкин. «Наше юное дарование способно удивлять публику не только исполнением песен, как мама, но и танцами, как папа», - одобрительно произнёс зритель по соседству. Кажется, это первый подобный сольный номер в репертуаре Андрюши. Завершила программу под бурные аплодисменты зала танцевальная группа «Ладушки». Танцовщицы в образе чир-лидерз исполнили нестареющий рок-н-ролл .

Предприятия пригласили сотрудников на праздничные вечеринки. Некоторым коллективам ударников пришли даже почти правительственные поздравления. А лотошинцы весенним вечером спешили в согретые газом квартиры по расчищенным от луж дорожкам, вбивая надёжно отремонтированные каблуки в асфальт. Шли и мимо дома: кто постричься, кто ногти украсить. Один букет спешил купить - и торт. Другая несла из магазина картошку, хлеб и растительное масло, рассекая воздух свежего кроя платьем. Пятница, знаете ли, хоть и тринадцатое... Продавцы, швеи и коммунальные работники и в этот праздничный час были на посту, чтобы у жителей раньше и приятнее начались долгожданные выходные.

P.S. Фоторепортаж о событии как всегда, в нашем фотоальбоме.



А.Леонов, А.Белковский (текст-фото-микст)