перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 сентября 2019 года, Вторник, 13:31 << НОВОСТИ РАЙОНА

Завершён ремонт Монасеинской библиотеки

Сегодня глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и заместитель главы администрации Алексей Куликов с рабочим визитом посетили сельскую библиотеку в деревне Монасеино. На днях здесь завершился капитальный ремонт.

Руководители муниципалитета осмотрели обновлённое помещение, а также оценили входную группу, реконструкция которой тоже вошла в перечень строительных работ. Около четырёхсот тысяч рублей было выделено на эти цели из районного бюджета.

Сегодня обновлённая библиотека, которая является центром культурной жизни деревни Монасеино, готова к встрече сельчан и гостей.

Вот что говорит сама глава по поводу ремонтных работ: «Библиотека готова, и это радует. В ближайшее время мы ждём поступления новой мебели. В планах на будущее – замена окон в помещении. Скоро библиотека, которая работала без ремонта с 1964 года, заживёт своей привычной, активной жизнью в новом облике, - сказала глава округа.

- Не смотря на то, что наш муниципалитет теперь имеет статус городского округа, мы продолжим уделять пристальное внимание развитию небольших населённых пунктов и деревень, делая жизнь сельских жителей комфортнее и интереснее, - добавила Екатерина Леонидовна.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино