перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2019 года, Четверг, 8:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

Проект по благоустройству центральной площади посёлка на контроле руководства округа

Ни один житель Лотошино не остаётся равнодушным к тому, как сегодня выглядит центральная часть нашего посёлка. Реконструкция площади и пешеходной зоны, которой занималась администрация городского поселения Лотошино, заметно затянулась. Всему виной недобросовестные подрядчики, не выполняющие заявленный объём строительных работ вовремя.

В августе текущего года на сумму 73,3 млн. рублей заключен контракт с очередной подрядной организацией. По договору, действие которого заканчивается 30 ноября, все строительные работы должны были быть завершены до 1 октября. Но как все мы видим, условия контракта не исполнены, и лотошинцам приходится вновь с болью в сердце наблюдать за нелицеприятной картиной.

Глава городского округа Екатерина Долгасова всерьёз обеспокоена происходящим.

- Сегодня руководство городского округа Лотошино начинает процедуру правопреемственности полномочий ликвидируемых городского и сельских поселений. По завершению данной процедуры отвечать за данный проект будем мы. Уже сегодня подключаем все инстанции, обращаемся с официальными письмами к подрядчику и в администрацию городского поселения, дабы как-то сдвинуть дело с мёртвой точки. Центральная часть посёлка – лицо нашего округа, и недопустимо оставлять её в таком виде, - сказала Екатерина Леонидовна.

В администрацию округа неоднократно поступали обращения жителей посёлка Кировский с просьбой перенести установленные в рамках программы благоустройства качели в более безопасное для детей место. Сегодня они располагаются рядом с оживлённом перекрёстком, что вызывает волнение родителей. Глава округа поспешила успокоить взволнованных кировчан: «Это временное местонахождение качелей. Сейчас мы разбираемся, где именно по проекту должны находиться качели. Вскоре они будут установлены в месте, отвечающем всем требованиям безопасности, для комфортного досуга наших детей и спокойствия родителей».

Уважаемые лотошинцы! Мы продолжим информировать вас о ситуации, описанной выше. По всем возникающим вопросам вы можете направить своё обращение в администрацию округа по электронному адресу loto@mosreg.ru или по телефону: 8-(49628) 715-15.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино