перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2019 года, Четверг, 10:26 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Программа "Активное Долголетие" реализуется в Подмосковье

Программа действует в Московской области с 10 июня 2019 года и реализуется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии.

«Активное долголетие» — это кружки и секции, творчество, пение и танцы, йога, спортивные занятия и бассейн, туристические поездки, компьютерные курсы и многое другое. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.

Пожилые жители Подмосковья могут записаться на бесплатные занятия в рамках программы «Активное долголетие» через мобильное приложение «Соцуслуги». Скачать программу можно бесплатно через AppStore или Google Play. В приложении следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать свой город, соответствующую организацию, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить». На экране появится расписание выбранного кружка (секции), а также адреса и контактные телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию.

Чтобы записаться на занятие, надо выбрать подходящие дату и время, ввести свои ФИО и номер телефона и нажать кнопку «Отправить заявку». В течение трёх рабочих часов специалист свяжется с заявителем для уточнения деталей. С помощью приложения можно заказать услуги сиделки или социального такси, оставить заявку на средства реабилитации или помощь волонтёров, а также связаться с круглосуточными службами социального сопровождения.