перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 октября 2019 года, Понедельник, 9:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

Три лотошинские школы – участники международного исследования PISA

Начиная с 2000 года, раз в три года, по всему миру в образовательных учреждениях проводится международная программа по оценке качества обучения PISA (Programme for International Student Assessment). Тестирование оценивает грамотность 15-летних подростков в различных направлениях учебы: естественнонаучной, математической, компьютерной и читательской.

В 2019 году в исследовании PISA примут участие школы Московской области, среди которых три – из городского округа Лотошино. Так, в список школ-участников вошли: МОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 1» и МОУ «Ошейкинская средняя общеобразовательная школа».

- Сформирован список 300 подмосковных школ, учащиеся которых станут участниками международного исследования PISA. Экспертами выбраны образовательные учреждения из 57 городских округов региона, – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что Московская область стала одним из 14 субъектов-участников регионального и российского анализа качества общего образования на основе международных исследований PISA.

- Для наших ребят это не ново, в прошлом году свыше 3,5 тыс. школьников из 71 учреждения региона поучаствовали в PISA. Исследование позволяет оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы, – добавила Забралова.



Источник: официальный сайт ГАУ МО "Лотошинское информагентство"