перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 октября 2019 года, Понедельник, 13:27 << НОВОСТИ РАЙОНА

Мечты сбываются!

Новый учебный год принёс Савостинской школе немало приятных сюрпризов. Самый главный, конечно, это вхождение в ТОП-100 школ Московской области. Но кроме этого, вполне заслуженного достижения, педагогов и учащихся порадовало обновленное здание школы.

Не секрет, что школьное здание довольно затратно и хлопотно поддерживать в надлежащем состоянии, и хотя весь коллектив старается делать для этого все возможное, есть такие моменты, когда своими силами справиться не представляется возможным. И тогда на помощь приходят люди, понимающие проблемы школ, а особенно школ небольших, сельских.

Ремонт спортивного зала и мастерских назрел давно, и вот наконец мечты учащихся и педагогов сбылись!

На ремонт школьной мастерской Сергеем Викторовичем Юдаковым, депутатом Московской областной Думы от фракции «Единая Россия», было выделено 450 тысяч рублей. В ходе работ заменили полы, двери, установили новый потолок типа «Армстронг», оборудовали техническое помещение, стены и полы получили красивую светлую окраску. На замену электрооборудования, монтаж современных подвесных светильников мастерской 370 тысяч рублей выделила администрация городского округа Лотошино. В помещении мастерской появилась автоматическая цифровая аспирация - ёмкость для сбора пыли. Теперь учащиеся будут с удовольствием работать на деревообрабатывающих станках.

Обновлённым встретил детей и педагогов и спортивный зал, преобразившись до неузнаваемости. Ремонт спортзала стал возможным благодаря заботе депутата Московской областной Думы от фракции ЛДПР Михаила Юрьевича Борушкова. Им было выделено 500 тысяч рублей на замену дверных блоков, оконных стекол, замену полов, окраску стен, полов, потолка.

Коллектив учащихся и педагогов МОУ «Савостинская СОШ» от всей души благодарит всех неравнодушных людей, оказавших небольшой сельской школе такую большую помощь!