перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2019 года, Вторник, 9:54 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Защитите балкон от пожара!

Волоколамское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» информирует: Защитите балкон от пожара!

Пожар на балконе опасен тем, что огонь очень быстро перекидывается через оконную раму в комнату, на верхние или рядом расположенные балконы. Хорошо, если хозяева находятся дома и меры по тушению пожара будут приняты вовремя, в противном случае это грозит серьезными последствиями. Наиболее частой причиной возникновения пожара на балконе является человеческий фактор: - не осторожное курение; - разведение открытого огня (мангал, свечи); - запуск пиротехнических изделий; - неисправность электроприборов на балконе; - повреждение электропроводки Уважаемые обладатели балконов и лоджий! Соблюдайте правила пожарной безопасности и освободите свои балконы от легковоспламеняющихся предметов! Лучше выращивайте на балконах цветы и рассаду. Это красиво, приятно и в случае пожара, землей из горшков, можно быстро засыпать очаг возгорания, и тем самым предотвратить его распространение.

Противопожарно-спасательная служба напоминает, что при возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам «01», «101», «2-87-10» или «2-85-34», а если вы звоните с сотового телефона: 8-496-36-2-87-10 или 8-496-36-2-85-34.



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»