перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2019 года, Вторник, 13:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Юбилейная военно-спортивная игра «Патриот» прошла в г.о. Лотошино

18 октября 2019 года на центральной площади села Микулино стартовала юбилейная 10-я военно-спортивная игра «Патриот», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре традиционно участвовали команды общеобразовательных школ северо-запада городского округа Лотошино (бывшего с/п Микулинское). Как сообщил директор МУ ПМЦ «РИТМ» Виктор Воложанинов, команды приветствовал главнокомандующий игры, подполковник запаса, участник боевых действий в горячих точках, награжденный Орденом Красного знамени и орденом Красной Звезды за боевые заслуги С.Д. Купцов.

После поднятия флага и торжественного открытия старшеклассники бросились в бой. С полной отдачей юноши и девушки выполняли строевые упражнения, метали гранату, стреляли из винтовки, показывали знания в медицинской подготовке и вопросах истории Великой Отечественной войны, – рассказал директор молодежного центра.

По его словам, с начала игры лидерство захватили ребята из Савостинской школы, но из-за осечки на метании гранаты впереди оказалась Введенская команда. Микулинская команда после успешной стрельбы отлично показала себя в викторине.

К последнему этапу «военизированная игра Сбор» команды подошли с разницей в одно–два очка. На поиски флага все команды бросились с желанием стать первыми. Но лучше всех это удалось Савостинской команде, которая и стала в итоге первой, Введенская команда – второй. На торжественном награждении командам были вручены медали и грамоты, победителю кубок, а также сладкие призы – торты. Поздравляем победителей и участников с отличной игрой!

Виктор Воложанинов выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия работникам МУК ЦКС сельского поселения Микулинское, также С.Д. Купцову и А.Г. Терюковой.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"