перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 марта 2015 года, Четверг, 19:42 << НОВОСТИ РАЙОНА

Объявлен набор кандидатов в абитуриенты в Институт прокуратуры

Прокуратурой Московской области до 12.06.2015 проводится отбор кандидатов в абитуриенты для направления их на учебу в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и на юридический факультет Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Кандидаты, желающие поступить в указанные учебные учреждения высшего профессионального образования, могут обратиться в прокуратуру по месту жительства. Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность. К кандидатам в абитуриенты также предъявляются требования, предусмотренные ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», а именно: кандидат должен быть гражданином Российской Федерации, он и его близкие родственники не должны иметь судимостей. Кандидаты должны быть постоянно зарегистрированы на территории Московской области.

Дополнительную информацию по вопросам поступления можно получить в прокуратуре Лотошинского района по телефону 70-831, а также на личном приеме в здании прокуратуры по адресу Лотошинский район, п. Кировский, ул.Волоколамское шоссе, д. 1.



Прокурор района

старший советник юстиции Е.Л.Власов