перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 октября 2019 года, Вторник, 7:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Работу Лотошинской полиции рассмотрели на Совете старейшин

Основной темой повестки очередного заседания Совета старейшин под председательством А.Н. Мезенцева, прошедшего 28 октября в здании администрации городского округа, стала работа ОМВД России по Лотошинскому району за первые 9 месяцев текущего года. Докладчиком по данному вопросу стал и.о. начальника ОМВД России по Лотошинскому району В.В. Кочетков.

В целом, отметил В.В. Кочетков, показатели 9-ти месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стали лучше – так, общее количество преступлений, совершенных за 9 месяцев 2018 года – 199, тогда как в этом году – 184. Раскрываемость также улучшилась. В 2018 году этот показатель был равен 65%, в 2019 году уже 72%. Основные показатели лотошинских полицейских выше, чем в среднем по области. И по сравнению с ближайшими соседями мы идём примерно на равных - так в общем рейтинге волоколамские полицейские на 35-м месте, шаховчане на 40-м, мы – на 41-м месте.

В.В. Кочетков ответил и на многочисленные вопросы старейшин. Среди прочего, членов Совета волновала ситуация с мигрантами, в частности, с ситуацией, когда в одном доме или квартире прописывались и регистрировались десятки, а то и сотни граждан сопредельных республик. И.о. начальника ОМВД заверил, что так называемые «резиновые дома» уже в прошлом. Сейчас жильё, где регистрируется мигрант, проверяется – в том числе и на наличие достаточной площади в пересчёте на человека. Ведётся работа по отмене регистраций в «резиновых домах», полученных в прошлом. А владельцы такого жилья, допускающие фиктивную постановку на учёт иностранных граждан, привлекаются к ответственности.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино