перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 октября 2019 года, Среда, 16:15 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации городского округа прошло очередное совещание по сбору ТБО

30 октября в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл заместитель главы администрации муниципалитета В.Е. Николаев. Как и всегда, целью этих еженедельных совещаний является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций по сбору и вывозу мусора, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации. Традиционно, в совещании участвуют представители администрации муниципалитета, Рузского регионального оператора и других организаций, отвечающих за сбор ТБО и контролирующих этот процесс.

На совещании обсудили собираемость оплаты за услугу по сбору и утилизации ТБО. Так, выросли показатели собираемости среди жителей частного сектора. За октябрь эта цифра составила 30,45%, а годовая выросла до 19,7%. Ещё летом показатель собираемости с жителей индивидуального жилого сектора не превышал 10% - это было связано с путаницей данных по метражу жилых помещений, отсутствию в некоторых населённых пунктах контейнерных площадок, наличию неправильных данных в базе оператора.

Также на совещании обсудили установку контейнеров в населённых пунктах городского округа, заключение договоров с жителями домов с непосредственным управлением, соблюдение оператором графиков вывоза мусора и другие вопросы.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино