перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 ноября 2019 года, Пятница, 14:05 << НОВОСТИ РАЙОНА

Очередной рейд по должникам за жилищно-коммунальные услуги прошёл в городском округе Лотошино

8 ноября состоялся очередной совместный рейд по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги, который провели сотрудники Федеральной службы судебных приставов и Лотошинского жилищно-коммунального хозяйства. На этот раз приставы и коммунальщики пообщались с неплательщиками в таких населённых пунктах муниципалитета как Новолотошино, Доры и Большая Сестра.

Напомним, что граждане, имеющие задолженность за уже оказанные им жилищно-коммунальные услуги, согласно действующему законодательству привлекаются к имущественной ответственности. Они могут быть подвергнуты наложению ареста на пенсию и иные доходы (для неработающих); наложению ареста на имущество (в том числе деньги, ценные бумаги, расчетные счета, мебель, бытовую технику в квартире); изъятие арестованного имущества и реализация его на торгах; введение ограничения на выезд из страны; введение ограничения регистрационных действий с имуществом. У работающих граждан необходимая сумма на оплату долга может вычитаться напрямую из зарплаты. А для злостных неплательщиков может применяться и такая мера, как выселение.

Совместные рейды судебных приставов и сотрудников Лотошинского ЖКХ проводятся регулярно. Только до конца ноября в городском округе Лотошино предусмотрено проведение ещё нескольких аналогичных рейдов.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино