перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 ноября 2019 года, Пятница, 14:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Выездной семинар по краеведению проведен на базе Микулинского краеведческого музея

7 ноября в рамках сотрудничества МКУК «Лотошинская централизованная библиотечная система» и МКУ «Лотошинский историко-краеведческий музей» состоялся выездной семинар по краеведению, который был проведен на базе Микулинского краеведческого музея.

Заведующая Микулинским музеем Э.А. Григорович встретила участников семинара у храма Михаила Архангела и провела интереснейшую экскурсию на Микулинском валу и в храме. Затем все переместились в картинную галерею, где Элла Амировна рассказала об истории её создания и хранящихся в фондах уникальных картинах советских художников.

В ходе семинарского занятия выступили работники музея и библиотечной системы. Сотрудник музея В.А. Ананьев провёл обзор предоставляемых выездных и пеших экскурсий, а также рассказал о подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заведующий экспозиционно-выставочным отделом Н.И. Пушкарёв рассказал о событиях 1917 года, о лотошинцах – участниках октябрьской революции и о хранящихся в фондах музея документах и материалах, связанных с этой датой.

Провела обзор краеведческих материалов из фондов Центральной районной библиотеки и рассказала о возможностях электронного каталога библиотекарь О.В. Ширшикова. Заведующая сектором методико-информационной деятельности центральной библиотеки Ю.А. Незнайко поделилась опытом работы библиотек с краеведческой информацией. Библиотекарь Кировской сельской библиотеки Е.И. Дубинкина рассказала о своём опыте создания видеосюжетов. В завершение программы итоги семинара подвели директор МКУК «Лотошинская централизованная библиотечная система» В.Н. Ефимова и директор МКУ «Лотошинский историко-краеведческий музей» Р.П. Быкова.