перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 ноября 2019 года, Пятница, 16:59 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Оплатите за потребленный газ до 10 ноября

Когда оплачивать?

Абонент ежемесячно должен оплачивать потребление природного газа. Оплата за газ производится до 10 числа каждого месяца, следующего за истекшим.

Абонент может произвести предоплату за газ, но при этом обязан ежемесячно представлять фактические показания счетчика, независимо от произведенной предоплаты.

Как оплачивать?

Один из наиболее удобных способов внесения денежных средств без комиссии – Личный кабинет клиента, который доступен в мобильном приложении или веб-версии. Кроме того, оплатить за газ можно в отделениях и терминалах Сбербанка России, в отделениях Почты России, в терминалах Газпромбанка, установленных в филиалах Мособлгаза. С ценами на газ вы можете ознакомиться на сайте предприятия.

Почему важно вовремя передавать показания счетчика?

В случае несвоевременной передачи показаний расход газа считается по среднемесячному объему вместо фактического, а спустя 3 месяца рассчитывается по нормативам объема потребления. Таким образом, если абонент не передает показания вовремя, он переплачивает за газ.

А если не оплачивать?

Напомним, что в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение двух расчетных периодов подряд поставщик имеет право приостановить газоснабжение жилого помещения. С графиком отключений на ноябрь из-за задолженности абонентов можно ознакомиться на сайте Мособлгаза.