перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 ноября 2019 года, Понедельник, 15:24 << НОВОСТИ РАЙОНА

Обновлённая после ремонта библиотека открылась в деревне Монасеино

9 ноября в Монасеинской сельской библиотеке было как никогда оживлённо и празднично. А поводом для встречи стал праздник «Библиотека собирает друзей». В обновлённом после капитального ремонта помещении библиотеки царила радостная атмосфера.

Деньги на ремонт библиотеки были выделены из бюджета городского округа Лотошино в размере 400 тысяч рублей, также была приобретена новая мебель: стеллажи и столы. Фонд библиотеки пополнился новыми книгами.

На празднике присутствовали глава городского округа Лотошино Екатерина Леонидовна Долгасова, депутат Московской областной Думы Михаил Юрьевич Борушков.

Глава округа пожелала читателям библиотеки новых открытий, чтобы библиотека, как и раньше, была местом общения и досуга.

- В своей работе мы уделяем особое внимание культурной жизни на селе и в небольших деревнях. Жители глубинки не должны быть обделёны тем, что имеет городское население.

Максимально приближенная к сельчанам, библиотека в деревне является центром общественной и культурной жизни, зачастую единственным учреждением, предоставляющим бесплатное пользование книгой, возможность просвещения и тёплого общения. Поэтому и впредь перед нами остаётся задача обеспечения деревенских жителей возможностью с пользой проводить свой досуг, - сказала Екатерина Долгасова.

Михаил Юрьевич подарил обновлённой библиотеке жалюзи и пообещал оказывать помощь учреждениям культуры г.о. Лотошино.

Много тёплых слов в этот день прозвучало в адрес библиотекаря Ольги Владимировны Кривоносовой. Она вместе с читателями подготовила для гостей праздника видеосюжет «PROчтение, или Как пройти в библиотеку?». Директор МКУК «Лотошинская централизованная библиотечная система» Вера Николаевна Ефимова наградила активных читателей за помощь библиотеке. Музыкальные подарки преподнесли юные таланты д. Монасеино - Яна Лада, Ангелина Солодченко, Арина Алёшкина.