20 ноября 2019 года, Среда, 13:58 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Турнир по мини-футболу памяти А.В.Соловьева прошёл в минувшие выходные в КСЦ "Лотошино"

Второй турнир по мини-футболу памяти Александра Соловьева принимала 17 ноября Большая Спортивная Арена КСЦ «Лотошино». Участниками соревнований стали детские команды из Шаховской, Нелидова, Зубцова, Твери, Волоколамска и Лотошино.

На протяжении многих лет Александр Владимирович Соловьев возглавлял лотошинскую Федерацию ветеранов спорта. Благодаря своей неуемной инициативе он смог укрепить ветеранский спорт в Лотошинском районе и выстроить систему взаимоотношений со спортсменами других муниципальных образований. Большое внимание уделял поддержке и развитию детского футбола.

На торжественном открытии спортсменов приветствовал заместитель главы администрации г.о. Лотошино Алексей Куликов. Слова поддержки были сказаны вдове Александра Соловьева, присутствующей на турнире в качестве почетной гостьи. Завершая церемонию открытия, участники почтили его память минутой молчания.

После торжественной части на арене КСЦ «Лотошино» начались футбольные матчи, которые проходили в двух возрастных категориях. Стоит отметить, что на этом турнире собрались рекордные 13 команд. Встречи горячо поддерживали болельщики.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе 2003–04 г.р. первое место заняла команда из Волоколамска. Второе место – шаховчане. Третьими стали футболисты из Нелидова. В младшей возрастной группе 2009–10 г.р. первое и второе места заняли команды из Твери. Третьей стала команда из Зубцова.

На церемонии награждения все победители и участники были награждены грамотами, медалями, кубками и вымпелами.