перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 ноября 2019 года, Понедельник, 16:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Судебные приставы и коммунальщики провели очередной рейд по должникам городского округа Лотошино

Очередной совместный рейд по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги провели сотрудники Федеральной службы судебных приставов и Лотошинского жилищно-коммунального хозяйства 25 ноября. В зоне внимания на этот раз оказались неплательщики деревень Монасеино, Стрешневы Горы, Михалёво и Кульпино.

Совместные рейды судебных приставов и сотрудников Лотошинского ЖКХ проводятся на регулярной основе – ведь долги жителей городского округа Лотошино за уже оказанные им жилищно-коммунальные услуги составляют несколько десятков миллионов рублей. Причём задолженности отдельных граждан превышают сотни тысяч рублей. Согласно действующему законодательству, такие граждане привлекаются к имущественной ответственности – может быть наложен арест на их имущество, проведено изъятие арестованного имущества и реализация его на торгах. Так, к примеру, в ходе рейда у одной неплательщицы был наложен арест на телевизор. Если в течение недели гражданка не выплатит часть долга, с телевизором ей придётся распрощаться.

Также неработающие должники подвергаются наложению ареста на пенсию и иные доходы, у работающих граждан в пользу погашения долга удерживается часть зарплаты. В квартирах неплательщиков отключаются некоторые коммунальные услуги, должникам ограничен выезд из страны, введены ограничения регистрационных действий с имуществом. Возможно применение и самой крайней меры воздействия – выселения.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино