перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2019 года, Среда, 10:07 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В мире животных

26 ноября в Центральной детской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Родное слово» для ребят из детского сада «Мечта». Вместе с ведущими мероприятия котом Матроскиным и Лисой ребята отправились в познавательное путешествие «Дикие и домашние – все такие разные!». Дошкольники познакомились с ярким и разнообразным миром животных, поделились рассказами о своих домашних питомцах.

В ходе мероприятия дети услышали об отличительных особенностях диких и домашних животных, узнали об их повадках. Посмотрев презентацию «Животные – наши друзья», узнали: где живут животные, чем питаются, как называются детеныши животных и как ухаживать за домашними питомцами. Ребята поучаствовали в увлекательных играх: «Угадай животного» и «Кто больше», «Четвёртый лишний», «Чей это хвост?», «Узнай животное по описанию» и др.

Они отгадывали загадки и познакомились с интересными книгами о животном мире, которые были представлены на выставке «И звери, и птицы на книжной странице». Закончилось мероприятие веселой эстафетой «Эти забавные животные».

Подготовила и провела мероприятие зав. сектором обслуживания Центральной детской библиотеки Тихонова Н.А. совместно с учителем-логопедом МАДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Мечта» Верещагиной В.Г.