перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2019 года, Среда, 13:02 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

VI Московский областной форум «Управдом» состоится 29 ноября в Лыткарино

Председатели Советов многоквартирных домов, ТОС, ТСЖ со всего Подмосковья соберутся 29 ноября в Лыткарино для участия в VI Московском областном форуме «Управдом», организованном Общественной палатой Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

«Форум «Управдом» создан как действенное средство коммуникации между гражданским обществом, властью и советами многоквартирных домов, и эту задачу успешно выполняет. Представители широкой общественности – жители Московской области получили реальную возможность лично участвовать во всех важных бытовых вопросах, которые зачастую ранее решались за закрытыми дверьми управляющих компаний. Это и приемка домов к отопительному сезону, и благоустройство территорий, и многое другое. Сегодня управдома в муниципалитетах ведут большую работу по улучшению качества жизни в сфере ЖКХ и благоустройства в Подмосковье.

Ежегодный итоговый Московский областной форум «Управдом» позволяет председателям Советов многоквартирных домов, ТОС, ТСЖ из различных муниципалитетов обмениваться наработанным за год опытом в решении различных вопросов на местах, чтобы применить его на практике», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная.

VI Московский областной форум «Управдом» будет работать по следующим направлениям: пленарное заседание, секция «Вовлечение председателей советов многоквартирных домов в общественный контроль по организации раздельного сбора мусора в Московской области», секция «Взаимодействие жителей с управляющими организациями посредством информационных систем», секция «Участие жителей Московской области в вопросах благоустройства городской среды».

Место проведения мероприятия: г. Лыткарино, ул. Ленина, д.2А (Дворец культуры «Мир»).

Начало форума 29 ноября 2019 года в 11:30.