перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2019 года, Среда, 15:16 << НОВОСТИ РАЙОНА

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования «Калицино-Абушково-Харпай» на участке от автомобильной дороги Лотошино-Афанасово-Введенское до КФХ Гайданский в д. Харпай городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района»

  1. Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания.
    Проект планировки и проект межевания территории по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования «Калицино-Абушково-Харпай» на участке от автомобильной дороги Лотошино-Афанасово-Введенское до КФХ Гайданский в д. Харпай городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района».
  2. Заявитель.
    Администрация муниципального образования «Городское поселение Лотошино».
  3. Организация разработчик.
    Общество с ограниченной ответственностью «Спецстройпроект» (ООО «Спецстройпроект»), Юридический и фактический адреса: 142115, Московская область, г. Подольск, ул. Правды, д. 32, оф. 5, тел/факс: +7(495)988-32-46/47, E-mail: ssppodolsk@bk.ru.
    Муниципальный контракт от 09.10.2018 №23-18-ЗК.
  4. Сроки проведения публичных слушаний.
    С 18 октября 2019 года по 29 ноября 2019 года.
    Срок приема замечаний и предложений: с 18 октября 2019 года по 23 ноября 2019 года включительно.
  5. Формы оповещения о проведении публичных слушаний.
    Извещение о проведении публичных слушаний, постановление Главы Лотошинского муниципачьного района Московской области от 16.10.2019 №936 «О проведении публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки территории по объекту «Автомобильная дорога общего пользования Калицино-Абушково-Харпай на участке от автомобильной дороги Лотошино-Афанасово-Введенское до КФХ Г айданский в д. Харпай городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района» размещены 18.10.2019 в газете «Сельская Новь» (№42 (11070) от 18.10.2019), текстовые и графические материалы к проекту размещены на официальном сайте администрации городского округа Лотошино Московской области httр://лотошинье.рф/ (приложение №1).
    С момента опубликования Постановления, участники публичных слушаний считаются оповещенными о проведении публичных слушаний по проекту.
  6. Сведения о проведении экспозиции по материалам.
    Экспозиция по материалам проекта со свободным доступом заинтересованных лиц и представителей организаций представлена по адресу: Московская область, городской округ Лотошино, рабочий поселок Лотошино, улица Центральная, дом 18 (зал заседаний) в период с 18.10.2019 по 23.11.2019 и на официальном сайте администрации городского округа Лотошино Московской области http://лотошинье.рф/.
    За период с 18 октября 2019 года по 23 ноября 2019 года обращений в электронном виде посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области - https://uslugi.mosreg.ru/ (РПГУ МО, услуга «Включение предложений и замечаний в протокол публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности») а также письменных обращений от заинтересованных лиц не поступило.
  7. Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний.
    Орган, ответственный за организацию и проведение публичных слушаний -комиссия по организации и проведению публичных слушаний, состав которой утвержден постановлением Главы Лотошинского муниципального района Московской области от 16.10.2019 №936.
    Участники публичных слушаний:
    • граждане городского округа Лотошино Московской области, постоянно проживающие в границах территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта,
    • правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта
    • представители администрации городского округа Лотошино;
    • представитель ООО «Спецстройпроект».
    Зарегистрировано 7 человек, включая членов комиссии.
  8. Сведения о протоколе публичных слушаний.
    Протокол публичных слушаний № 1 от 25.11.2019 г.
    С протоколом публичных слушаний можно ознакомиться на сайте администрации городского округа Лотошино Московской области httр://лотошинье.рф/ в разделе «Публичные слушания в сфере градостроительной деятельности».
  9. Выводы и рекомендации по проведению публичных слушаний по проекту.
    Проект разработан в целях:
    • выделения элементов планировочной структуры;
    • установления границ территорий общего пользования;
    • установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства;
    • определения характеристик и очередности планируемого развития территории.

В ходе проведения публичных слушаний, замечаний и предложений к проекту, не поступило.
По результатам проведенных публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования «Калицино-Абушково-Харпай» на участке от автомобильной дороги Лотошино-Афанасово-Введенское до КФХ Г айданский в д. Харпай городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района» комиссия делает следующие выводы:
  1. Процедура проведения публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования «Калицино-Абушково-Харпай» на участке от автомобильной дороги Лотошино-Афанасово-Введенское до КФХ Г айданский в д. Харпай городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района» соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем публичные слушания признать состоявшимися.
  2. Рекомендовать согласовать проект планировки и проект межевания территории по объекту «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования «Калицино-Абушково-Харпай» на участке от автомобильной дороги Лотошино-Афанасово-Введенское до КФХ Гайданский в д. Харпай городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района».
  3. Данное заключение направить для согласования в соответствии с порядком, установленным Градостроительным кодексом Российской Федерации.
  4. Опубликовать настоящее заключение в газете «Сельская Новь», а так же на официальном сайте администрации городского округа Лотошино Московской области httр://лотошинье.рф/.