перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2019 года, Четверг, 14:38 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Фестиваль "Планета танцев" прошёл в Лотошино 29 ноября

29 ноября в культурно-досуговом центре «Русь» состоялся ежегодный Открытый фестиваль «Планета танцев» для непрофессиональных коллективов художественной самодеятельности. В этот раз в фестивале приняли участие 22 коллектива и 4 сольных танцоров. В общей сложности, гостеприимный зал культурно-досугового центра вместил в этот день более 160 участников и примерно столько же зрителей.

По традиции открывали фестиваль воспитанники хореографического коллектива «Весёлка» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Татьяны Журавлёвой, с изящным классическим танцем «Полонез». И вслед за ними впервые вышли на сцену юные танцоры ещё одного коллектива Татьяны Александровны – «Семечки» с развесёлым, ярким, детским, но очень ответственным танцем «Бибика»!

Все творческие работы делились на три возрастные категории: – дети от 5 до 8 лет; – от 9 до 13; – от 14 до 35.

Исполнители были настолько талантливыми и яркими, что жюри решило присудить в каждой возрастной категории по несколько третьих, вторых, и даже первых мест!

Обладатели с 1 по 3 места были награждены статуэтками и грамотами. Все участники получили дипломы за участие и сладкие призы. Огромное спасибо нашим гостям из «Городского КДЦ», г. Волоколамск: танцевальному коллективу «Смайлики» с танцем «Сладкоежки», руководитель М.С. Львова, и Н.В. Паршиной за профессиональное и строгое судейство! Всем спасибо за прекрасный праздник танца!



Заведующий отделом КДЦ "Русь" Александра Синяева