перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 декабря 2019 года, Пятница, 9:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проверили мастер-класс по изготовлению световозвращателей

С наступлением зимнего времени года путь школьника в образовательное учреждение и обратно осуществляется в темное время суток, поэтому особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили обязательному присутствию световозвращающих элементов на одежде и рюкзачках юных пешеходов.

В Лотошинской школе № 2 автоинспекторы встретились с учениками начальных классов, которым рассказали, как работают световозвращатели, почему их важно иметь на одежде и рюкзаках. В ходе беседы сотрудники полиции отметили, что в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, световозвращающий элемент является практически единственным способом сделать пешехода заметнее на проезжей части, а значит предотвратить возможное дорожно-транспортное происшествие. Затем сотрудники полиции предложили ребятам изготовить своих «светлячков».

В завершении мастер-класса дети прикрепили световозвращатели на школьные ранцы и отметили, что брелоки, значки, наклейки и ленты – все эти маленькие яркие элементы способны предотвратить трагедию на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району