перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2015 года, Понедельник, 14:36 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Лотошинское отделение ОМОО «РССМ» - лучшее в Московской области

В Озёрском районе 20 марта 2015 года прошло заседание Совета регионального отделения РССМ Подмосковья, в котором приняли участие активисты Лотошинского отделения ОМОО «РССМ» Никита Махлюев, Виктория Краюшкина и Олеся Ковчик. На собрание, которое проходило в здании администрации Озерского района, приехали и активисты из Ступинского, Луховицкого, Рузского, Раменского и Дмитровского районов.

Лотошинское отделение открылось одним их первых в области и является самым лучшим по итогам 2014 года. Всего же в Московской области было открыто пока три отделения – в Лотошинском, Ступинском и Озерском районах.

С отчетом о проделанной за год работе выступил председатель регионального отделения Александр Лагутин. Напомним, что региональное отделение открылось в марте прошлого года. В своем докладе Александр отметил, что Лотошинское отделение является лидером. Впервые в Подмосковье в апреле был проведен областной субботник, который проходил на территории Лотошинского района. Наш район стал и местом проведения первого областного слета сельской молодежи, который прошел в январе. Отметил Александр и наш район лидером в проведении акции «Звезда памяти» в честь Дня Победы. На молодежном слете «Я – гражданин Подмосковья», проходившем в Дмитровском районе, РССМ представляли активисты Лотошинского отделения. Принимали участие лотошинские активисты и в различных молодежных слетах. Александр поблагодарил активистов Лотошинского отделения за проделанную работу.

В его докладе были обозначены основные направления деятельности РССМ Подмосковья и планы на текущий год. Среди них - создание условий для обеспечения активного участия сельской молодежи в социально-экономическом развитии села, повышение качества жизни селян, обеспечение занятости и трудоустройство сельской молодежи, содействие развитию инновационной деятельности аграрной молодежи, участие в развитии социальной инфраструктуры села.

В планах у регионального отделения в этом году открыть еще 10 местных отделений.

В ряды Совета регионального отделения вступили Никита Махлюев и Виктория Краюшкина. Вдобавок ко всему Никита был избран на должность заместителя председателя регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельского молодежи» Подмосковья. Поздравляем наших ребят!

В ходе заседания участники обсудили предложения по развитию регионального отделения, состоялся положительный обмен опытом среди лучших местных отделений РССМ Подмосковья, в числе которых Лотошинское отделение. Никита Махлюев поделился опытом работы нашего отделения, продемонстрировав презентацию.

В рамках встречи также была проведена презентация проекта по участию подмосковного агробизнеса в ярмарочной торговле.

Приятным моментом в конце заседания стало награждение активистов РССМ. Благодарностей за подписью председателя регионального отделения удостоились и лотошинские ребята.

Озёрский район был неслучайно выбран для проведения заседания. Этот район сельскохозяйственный, здесь работают сельхозпредприятия, занимающиеся растениеводством и молочным животноводством. Именно поэтому в программе мероприятия была также предусмотрена экскурсия на предприятие ОАО «Емельяновка».



О. Ковчик

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.