перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2019 года, Среда, 10:30 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Персональные дела и проведение акции «Новогоднее чудо» рассмотрели на Лотошинской КДН

10 декабря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Лотошино под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Алексея Куликова. Члены комиссии рассмотрели персональные дела жителей городского округа и обсудили проведение акции «Новогоднее чудо».

В комиссию обратился мужчина, сын которого находится в социально-реабилитационном центре. Мужчина хотел бы забрать ребёнка домой на выходные и праздничные дни декабря. Недавно его бывшую жену, мать мальчика, ограничили в родительских правах. Сам мужчина уже забирал ребёнка на выходные в ноябре – им с мальчиком удалось найти общий язык, да и ребёнку жить у отца понравилось. В дальнейшем мужчина планирует забрать мальчика домой на постоянной основе – и члены комиссии поддержали его в этом решении. Ну а по поводу того, чтобы ребёнок провёл выходные и праздники вместе с отцом, никто из членов комиссии, конечно, не возражал.

Женщина, которая предстала перед членами комиссии по делам несовершеннолетних следующей, не исполняет свои родительские обязанности – причём в самом прямом смысле. Женщина просто ушла из семьи, оставив мужа, сына и дочку. Живёт с сожителем, злоупотребляет спиртным. Муж подал на развод, уже в ближайшие дни их брак официально перестанет существовать. Женщина объяснила, что она помогает детям финансово – переводит им деньги на карту. Детей, которые живут и продолжат жить с отцом, она собирается навещать по выходным. При этом от родительских прав женщина отказываться не хочет. Решением комиссии на гражданку наложен максимально возможный в данной ситуации штраф в 500 рублей. Семья женщины уже находится на учёте, с ними проводится и будет проводиться профилактическая работа.

Молодой человек 17 лет, учащийся колледжа, был уличён в распитии спиртного. По словам юноши, он нашёл пакет с бутылкой пива и решил попробовать напиток на вкус. Он утверждает, что пил один, хотя по другой информации, молодой человек пил всё же в компании – только его товарищи успели убежать при появлении полицейских. В итоге выпитая бутылка пива обошлась юноше в 500 рублей – именно такой штраф он получил за свой проступок.

Также члены комиссии приняли решение вернуть в семью девочку из социально-реабилитационного центра, заочно оштрафовали на 200 рублей мать двоих детей за неисполнение родительских обязанностей и на 500 рублей молодого человека, уличённого в курении, а также сняли с учёта исправившегося подростка.

Акция «Новогоднее чудо» проводится на территории Московской области с 1 по 22 декабря этого года. Акция направлена на оказание помощи несовершеннолетним и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, социально опасное положение.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино