перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 декабря 2019 года, Среда, 15:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации городского округа прошло очередное совещание по сбору ТБО

18 декабря в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл начальник отдела ЖКХ, благоустройства, транспорта и связи администрации Павел Смагин. Совещания проводятся еженедельно, их целью является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций по сбору и вывозу мусора, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации. Помимо представителей администрации муниципалитета и Рузского регионального оператора, участие в совещании принимают представители и других организаций – таких как Лотошинское ЖКХ, Мосэнергосбыт и других.

В целом, претензий к работе оператора стало значительно меньше, но, тем не менее, проблемные аспекты остаются. Так, поступают жалобы на возчиков, которые местами не забирают мусор с площадок, объясняя это тем, что из-за раскисшей дороги не могут подъехать. Для подтверждения вывоза отходов делают фотографии ужасного качества, на которых ничего не понятно. Задвигают серые баки вглубь площадки, перекрывая доступ к ним крупногабаритным баком, тем самым провоцируя людей кидать пакеты с мусором именно в него. В частности, такая ситуация сложилась на контейнерной площадке в Микрорайоне 7 и на других площадках муниципалитета.

Также на совещании обсудили вопросы оплаты населением услуги по вывозу ТБО. Как и везде в регионе, особенно проседают по этому показателю жители индивидуального жилого сектора. Среднегодовая собираемость за эту услугу в городском округе Лотошино чуть больше 20%. Прозвучали предложения вместе с сотрудниками правоохранительных органов провести рейды по тем жителям частного сектора, которые уклоняются как от оплаты услуг по вывозу мусора, так и от заключения соответствующих договоров.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино