перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2019 года, Четверг, 14:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Педагог-психолог Ушаковской школы - победитель VIII Московского областного смотра-конкурса результатов деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных организациях

12 декабря в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области состоялась торжественная церемония награждения Знаком отличия «За защиту прав человека в Московской области», а также Благодарностями и Почетными грамотами Уполномоченного, приуроченная к Международному дню прав человека.

В мероприятии приняли участие советник Губернатора Московской области Нина Суслонова, начальник областного Управления Минюста России Михаил Зелепукин, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова обратилась к гостям с приветственным словом: «Сегодня мы чествуем людей, сердца которых открыты миру.

Неравнодушных и всегда готовых помочь и защитить. Без благодарности и не для признания, а ради милосердия и справедливости. Так получилось, что сегодня у нас двойной праздник. Сегодня в России отмечается День Конституции. Все вместе и каждый в отдельности мы стоим на страже Основного закона страны. Это главный документ и гарантия соблюдения прав человека и гражданина. Желаю, чтобы ваши глаза и ваши сердца никогда не гасли, а желание бороться за права других не покидали вас. С праздником, друзья!».

В начале церемонии Екатерина Семёнова и советник Губернатора Московской области Нина Суслонова вручили руководителю аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Ларисе Пасынковой Знак «За заслуги перед Московской областью 3 степени».

После небольшой музыкальной паузы церемония награждения продолжилась награждением Знаками отличия «За защиту прав человека в Московской области». В 2019 году Знаком «За защиту прав человека в Московской области» отмечены шесть человек: Сергей Ермоленко, руководитель центра социальной защиты Общероссийской общественной организации «Офицеры России»; Галина Казьмина, инструктор-методист «Спортивного клуба инвалидов «Атлант» городского округа Ликино-Дулёво; Сергей Сюрин, директор Красногорского «Образовательного центра «Созвездие»; Андрей Шестаков, профессор кафедры оперативной хирургии Первого Московского Государственного медицинского университета им. Сеченова; Емелиан Сосинский, руководитель межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Дом трудолюбия «Ной»; Андрей Шитов, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Экострой».

Традиционно в этот день Екатерина Семёнова награждает и победителей смотра-конкурса результатов деятельности Уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса. В 2019 году экспертная комиссия отобрала шесть работ из образовательных учреждений Лотошино, Подольска, Клина, Серпухова, Балашихи и Ликино-Дулёва.

Школьные омбудсмены получили дипломы, цветы и ценные подарки. Дипломом I степени VIII Московского областного смотра-конкурса результатов деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных организациях в номинации «Правовое просвещение» награждена Ольга Владимировна Краюшкина, педагог-психолог Ушаковской средней общеобразовательной школы городского округа Лотошино.

Свои награды также получили редакционные коллективы и журналисты – победители XIII ежегодного конкурса на лучшее освещение проблем соблюдения прав человека и правозащитной деятельности «Слово в защиту!». В этом году на конкурс представлено 38 работ от журналистов из муниципальных и региональных СМИ. Коллег с подмосковным омбудсменом поздравляла председатель Союза журналистов Московской области Наталья Чернышова. Дипломом I степени отмечена Татьяна Дюдина, главный редактор общественно-политической газеты «Шаховские вести» за победу в конкурсе на лучшее освещение проблем соблюдения прав человека и правозащитной деятельности «Слово в защиту» в номинации «Право на экологию».