перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2019 года, Понедельник, 9:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Отряд ЮИД выступил в дошкольном учреждении

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД активно посещают дошкольные учреждения городского округа Лотошино, где проводят практические занятия по Правилам дорожной безопасности.

Главная цель таких встреч – научить самых маленьких жителей правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту.

Очередная встреча состоялась в дошкольном учреждении «Березка» с ребятами из отряда юных инспекторов движения «Светофорик» Ушаковской школы.

В музыкальном зале собрались воспитанники детского сада. В выступлении агитбригады помощники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о важности знаний Правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения. ЮИДовцы с огромным воодушевлением выступали для малышей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребёнка. Автоинспекторы, в свою очередь, провели увлекательные беседы по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать на дорогах, как их избежать.

Дошкольники получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Помощники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. ЮИДовцы намерены в дальнейшем продолжить обучение юных участников движения правилам безопасного поведения на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району