перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2019 года, Понедельник, 11:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Кировской начальной школе состоялось посвящение первоклассников в пешеходы

В Кировской начальной школе городского округа Лотошино прошел традиционный праздник для учащихся первого класса "Посвящение первоклассников в пешеходы".

Данное событие ежегодно проходит в конце декабря в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы». Инициативу в его проведении проявляет отряд юных инспекторов движения образовательного учреждения при активном содействии сотрудников Госавтоинспекции.

Открытие мероприятия началось с поздравления от помощников Госавтоинспекции, которые устроили сказочное веселое представление для первоклашек. Автоинспекторы присоединились к поздравлениям и напомнили юным школьникам, что теперь перед ними стоит ответственная задача - стать законопослушными гражданами, помня о том, как должен себя вести пешеход.

В развлекательной части посвящения вместе со сказочными персонажами Светофор Светофорычем ученики отгадывали тематические загадки, участвовали в викторинах по Правилам дорожного движения. В ходе мероприятия первоклассники вместе с ведущими вспомнили азы чтения, письма, математики и, конечно же Правил дорожного движения. После того, как первоклассники "официально" стали пешеходами, сотрудники Госавтоинспекции подарили световозвращающие браслеты, которые пригодятся в вечернее время суток для того, чтобы стать яркими и заметными для водителей на дороге.

Переполненные положительными эмоциями ребята пообещали неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения и быть особенно внимательными на улице в период зимних школьных каникул.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району