перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2019 года, Понедельник, 14:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели с дошкольниками новогодний тематический мастер-класс

Автоинспекторы, в рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы», провели для воспитанников дошкольных учреждений городского округа Лотошино новогодний тематический мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Во время проведения мастер-класса, автоинспекторы напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, разъяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения, зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Затем сотрудники Госавтоинспекции предложили воспитанникам изготовить символ Нового года и Рождества - новогоднюю елочку и украсить ее световозвращающими игрушками. Вместе с автоинспекторам малыши создали аппликации, обладающие «волшебными» световозвращающими свойствами. Ребята на своем опыте смогли убедиться в особых свойствах световозвращателей – при попадании яркого луча света от мобильного телефона у детей в руках оказались не простые поделки, а светящиеся огоньки. Таким образом, юные участники движения поняли важность на дороге яркой одежды и световозвращающих вставок на ней.

Дошкольники пообещали сотрудникам Госавтоинспекции, что, придя домой, расскажут об интересном мастер-классе своим родителям и вместе с ними сделают световозвращатели, которые возможно будет прикрепить на одежду.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району