перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 декабря 2019 года, Среда, 16:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

25 декабря прошло очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл начальник отдела ЖКХ, благоустройства, транспорта и связи администрации Павел Смагин, состоялось в здании администрации городского округа Лотошино 25 декабря. Как и всегда, в совещании приняли участие представители администрации муниципалитета, Рузского регионального оператора и других организаций, отвечающих за сбор ТБО и контролирующих этот процесс.

В принципе, ситуация с вывозом отходов на территории городского округа остаётся стабильной. Сильных навалов крупногабарита в муниципалитете нет. Частично вывезены крупногабаритные отходы с территории «Благоустройства» в Новолотошино – те 500 кубов, о которых была договоренность с Рузским оператором. Остальная часть крупногабарита с этой территории будет вывезена позже. На протяжении года сокращалось количество лицевых счетов жителей индивидуального жилого сектора, которые были внесены в базу оператора. Вместо 8500 их осталось всего 5166. Соответственно, повышаются и проценты оплаты жителей ИЖС – так, оплата услуги по вывозу мусора жителями частного сектора в декабре составила 60,3%, годовой показатель увеличился до 24,34%.

Также на совещании обсудили новые нормативы накопления твёрдых бытовых отходов для индивидуальных жилых домов на территории Московской области, вводимые с 1 января 2020 года. Так, при раздельном накоплении сортированных отходов в соответствии с заключенным с региональным оператором договором на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами к нормативам накопления твердых коммунальных отходов будет применяться понижающий коэффициент 0,8. Нормативы накопления отходов для ИЖС на территории области и понижающие коэффициенты к нормативам накопления твёрдых коммунальных отходов для ИЖС будет зависеть от их площади.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино