перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 декабря 2019 года, Четверг, 8:08 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ГИБДД и родительская общественность организовали круглый стол, посвященный профилактике детского дорожного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями дошкольного учреждения «Родничок» обсудили за "круглым столом" профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и осознанию чувства огромной ответственности за жизнь и здоровье детей.

Автоинспекторы акцентировали внимание родителей на требования, предъявляемые к перевозке детей в салоне автомобиля, правильном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Обсудили с присутствующими как не попасть в опасные дорожные ситуации, как правильно выбрать место для прогулки и игр с детьми. Рассмотрели вопрос применения световозвращателей, отметив, что наличие на верхней одежде световозвращающего элемента делает пешехода заметнее для водителей.

Руководитель дошкольного учреждения довел информацию о работе учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили участников встречи за активное участие в проводимых пропагандистских мероприятиях. Все присутствующие "круглого стола" пришли к единому мнению, что только едиными усилиями и взаимодействием правоохранительных органов, родителей и общественности можно снизить детскую аварийность на дорогах.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району