перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 января 2020 года, Четверг, 14:06 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Акция «Подари своей елке вторую жизнь» состоится на территории Подмосковья с 15 января по 15 февраля

В каждом городском округе откроют специальные брендированные пункты приема, в которых будут принимать на переработку натуральные елки. Полный список точек будет размещен на сайтах МинЖКХ Подмосковья и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона.

Как уточнил исполняющий обязанности министра ЖКХ региона Антон Велиховский, в прошлом году в рамках экоакции собрали свыше 7,5 тысяч елок.

По его словам, из пунктов приема деревья сразу будут направлены на переработку. Из них изготовят элементы для игровых площадок, которые планируют передать в детские дома.

В городском округе Лотошино пункт приема натуральных елок размещен по адресу: п. Новолотошино, д. 24 (территория ООО «МП Благоустройство Сервис»). После измельчения в специальных дробилках еловая щепа будет использована в качестве подстилки для животных в Лотошинском зоопарке.

Экоакция «Подари своей елке вторую жизнь» направлена на то, чтобы деревья скопом не выкидывались на контейнерные площадки около дома и в мусоропроводы. Но кроме чистоты в рамках акции достигается еще одна цель – содействие по восстановлению хвойного фонда региона, так как щепу после измельчения используют для компостирования и производства почвогрунтов.