перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2020 года, Вторник, 9:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОМВД сообщает

С 1 по 9 января 2020 года в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило 65 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях;

Всего выявлено административных правонарушений (с учетом нарушений ПДД) -69;

Зарегистрировано 1 ДТП без пострадавшиих;

Составлено 2 протокола по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КРФоАП).

В Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный похитил из дома, на ул. Коммунальная п. Лотошино пять металлических двутавровых балок. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.

Сотрудниками Отделения уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое местных жителей в возрасте 33 и 35 лет.

В отношении подозреваемых Следственным Отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***

Получить государственную услугу, предоставляемую ОМВД России по Лотошинскому району, стало намного проще! Вам даже не обязательно выходить из дома. Достаточно только зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru. На данном портале размещена подробная информация о государственных услугах, местах и способах их оказания, а также ряд необходимых документов, включая бланки заявлений и образцы их заполнения.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования производится:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00 часов; последняя суббота месяца с 9:00 до 14:00.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району