перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2020 года, Вторник, 11:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Родительские патрули» дежурят возле образовательных организаций городского округа Лотошино

После зимних каникул лотошинских школьников вблизи образовательных организаций встречают "родительские патрули" и сотрудники Госавтоинспекции.

Активисты родительских комитетов и автоинспекторы напомнили школьникам о возможных опасных ситуациях, в которые могут попасть дети на дорогах, повторили с ними правила перехода проезжей части.

Мама учениц Евгения Гречишникова не первый год состоит в «родительском патруле». Раздавая листовки, обращает внимание школьников и на отсутствие световозвращающих элементов. "В утреннем сумраке пешеходов в темных одеждах автомобилисту очень трудно заметить, поэтому в обязательном порядке на рюкзак или верхнюю одежду необходимо прикрепить наклейку, стикер со световозвращающим элементом," – подсказывает Евгения Анатольевна подростку. – "Пойми, такой «светлячок» может обезопасить тебя на дороге!"

Сотрудники Госавтоинспекции и родители вручили школьникам световозвращающие аксессуары и рассказали, как правильно закрепить их на верхней одежде или школьном рюкзаке.

"Родительские патрули" продолжат свою работу, чтобы в очередной раз напомнить школьникам о соблюдении Правил дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району