перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 января 2020 года, Пятница, 13:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Шесть дворов горокруга Лотошино запланировано благоустроить в 2020 году

Ежегодно на территории Подмосковья в соответствии с поручением губернатора региона Андрея Воробьева благоустраивается не менее 10% дворовых территорий.

Адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется проведение комплексного благоустройства, формируется органами местного самоуправления из двух источников на паритетных началах. Первый – голосование жителей на интернет-портале «Добродел», второй – рассмотрение обращений граждан к муниципальной общественной комиссии.

Летом 2019 года на портале Добродел было проведено голосование по выбору дворовой территории для включения её в план благоустройства на 2020 год. В итоговый адресный перечень дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году, включено 1 338 дворов, что составляет 10,2% общего количества.

Адресный перечень сформирован по итогам голосования на портале Добродел – 680 дворов, а также по обращениям жителей в органы государственной и муниципальной власти – 658 дворов.

Все адреса, включённые в адресный перечень, утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

В список вошли шесть дворовых территорий в городском округе Лотошино, которые подлежат благоустройству в 2020 году:

п. Лотошино, ул. Микрорайон, д.3, 4, 11;

д. Михалево, Микрорайон, д. 1-24;

п. Кировский ,ул. Рогова, д. 1, 2, 3, 4;

п. Лотошино, ул. Микрорайон, д. 6, 7;

п. Большая Сестра, д. 6;