перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 января 2020 года, Понедельник, 9:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Митинг памяти прошёл в д.Кульпино

16 января, накануне 78-й годовщины со Дня освобождения Лотошинского района от немецко- фашистских захватчиков, в д.Кульпино прошёл торжественный митинг. По уже сложившейся традиции, митинг начался на воинском братском захоронении. Отдать дань памяти и уважения всем тем, кто спас нашу малую родину ценой собственной жизни и защитил мир от фашизма, собрались местные жители и почётные гости.

Со словами поздравления выступил заведующий территориальным отделом городского округа Лотошино А.И. Грибовский. Также с поздравительным словом от себя, и Совета старейшин Лотошинского городского округа, выступили почетный местный житель Л.Н.Смирнова, председатель первичной организации общества инвалидов Н.С. Вишнякова, председатель первичной организации общества ветеранов А.В. Шмелева и П.Н. Власенко. Впервые у нас на митинге присутствовали представители и подопечные Дома милосердия «Ной», который сравнительно недавно открылся в д.Кульпино. Продолжили митинг на братской могиле мирных жителей, жестоко убитых в декабре 1941 года.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументам. Память о погибших, как и незатихающая народная скорбь, навсегда останется в сердцах каждого из нас!



Кульпинский сельский Дом Культуры