перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 января 2020 года, Вторник, 8:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

20 января в системе органов внутренних дел отмечает свой профессиональный праздник служба делопроизводства и режима

В системе МВД России она является одним из старейших подразделений, которое официально ведет свою историю с 1804 года.

Сотрудники подразделения организуют, координируют и контролируют обеспечение деятельности органов внутренних дел, решают вопросы информационного и документационного обеспечения, организации рассмотрения обращений и заявлений граждан. Уделяют большое внимание учету и надежному сохранению документов.

Возглавляет женский коллектив отделения делопроизводства и режима ОМВД России по Лотошинскому району Наталья Ильинична Чайкина (на фото). К исполнению служебных обязанностей она относится честно и добросовестно, проявляя при этом высокую организованность и трудолюбие. Вместе с ней работают инспектора по контролю за исполнением поручений Елена Анатольевна Истомина и Анастасия Игоревна Шевченко.

За десятилетия служба претерпела значительные преобразования. Неизменным осталось одно - сама профессия делопроизводителя, одна из самых трудоемких, требующая огромного внимания, терпения, усидчивости, умения быстро ориентироваться в огромных массивах информации, быть исключительно вежливым и тактичным в общении с гражданами и коллегами, и в то же время требовательными в вопросах соблюдения исполнительской дисциплины.

«Работа с бумагами требует аккуратности и внимания. Подразделение осуществляет прием, регистрацию, подготовку документации для руководства, передает соответствующую корреспонденцию в службы, следит за соблюдением режима секретности при обработке секретной информации. Профессия делопроизводителя требует умения своевременно и четко выполнять поставленную задачу, ответственно относиться к распоряжениям и приказам руководства, правильно общаться с людьми. Главное правило работы – строжайшая дисциплинированность» – отмечает Наталья Ильинична.

Нельзя оставить без внимания ветеранов делопроизводственной службы ОМВД России по Лотошинскому району, которые посвятили этой работе всю свою жизнь и, накопив огромный практический опыт, передали его молодому поколению. Капитан милиции (в отставке) Татьяна Ивановна Кузина с 1994 года возглавляла группу. Ранее Татьяна Ивановна работала в школе учителем математики и физики, но пример матери, труженицы тыла, капитана милиции Зои Ивановны Спиряковой, которая с 1942 по 1978 год работала в ОВД начальником паспортного стола, привели ее на службу в органы внутренних дел. Хочется отметить Надежду Александровну Федорову, которая также проработала в этой службе более 20 лет.

Работы у делопроизводителей всегда много, порой приходиться засиживаться на службе до позднего вечера. Такой режим под силу только тем, кто действительно любит свою работу и готов отдаваться ей полностью.

Руководство и личный состав ОМВД России по Лотошинскому району и Общественный совет поздравляют подразделение группы делопроизводства и режима с профессиональным праздником и желают сотрудникам здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району