перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 января 2020 года, Вторник, 14:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Лотошинскому району отчитались перед населением

10,11,12 и 15 января участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Лотошинскому району проводили отчеты перед населением о проделанной на территории оперативного обслуживания работе за 2019 год. Во всех отчетах принимали участие инспектора по делам несовершеннолетних, которые в своих выступлениях также отражали актуальные вопросы, связанные с подростковой преступностью.

В с/п Микулинское состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции подполковника полиции И.Э. Антонова в котором приняли участие: начальник полиции подполковник полиции В.В. Кочетков. Участковый уполномоченный рассказал присутствующим о том, что в последнее время участились случаи мошенничеств. Одним из видов являются преступления, связанные с банковскими картами. На телефон граждан могут приходить SMS-сообщения, либо телефонные звонки, содержащие информацию: «Ваша банковская карта заблокирована», далее следует инструкция, каким образом можно разблокировать банковскую карту. Если выполнить данную инструкцию, то со счета банковской карты списываются денежные средства. В таких случаях не следует доверять незнакомым абонентам, которые просят провести какие-либо действия с вашей картой.

В п. Кировский состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции капитана полиции П.С. Смирнова. В отчете принял участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции С.Н. Кирюхин. В своем выступлении Павел Сергеевич рассказал жителям об оперативной обстановке на обслуживаемой им территории, провел профилактические беседы по борьбе с мошенничеством, особенно среди жителей старшего возраста, и подвел итоги работы по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Далее на ул. Ветеринарная и ул. Центральная отчитался участковый уполномоченный полиции капитан полиции В.В. Иванов. В отчете принял участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции С.Н. Кирюхин, начальник УУПиПДН майор полиции В.Н. Михайлов, председатель Общественного совета при ОМВД А.В. Сырбов. В ходе выступления участковый уполномоченный рассказал гражданам о проделанной работе в 2019 году, в очередной раз осветили тему нелегальной миграции, а также напомнил о недопущении различных административных правонарушений. Также отметил, что участились случаи краж и попросил присутствующих обратить на это внимание и принять меры для сохранения своего имущества.

В д. Доры отчитался о проделанной работе участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Е.С. Смирнов, который довел сведения об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, а также подвел итоги работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, и призвал граждан быть более бдительными.

В ходе собрания все полицейские проводили краткие профилактические беседы с присутствующими. Также сотрудники полиции проинформировали граждан о возможности получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде на едином портале.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району