перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2020 года, Четверг, 8:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Ситуация со сбором отходов в городском округе Лотошино остаётся стабильной

22 января в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл заместитель главы администрации муниципалитета В.А. Попов. Как и всегда, в еженедельных совещаниях, основной темой которых является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций по сбору и вывозу мусора, приняли участие представители администрации городского округа, Рузского регионального оператора и других организаций, контролирующих процесс сбора и утилизации ТБО на территории муниципалитета.

В целом, с начала 2020 года ситуация по сбору отходов на территории городского округа Лотошино остаётся стабильной. Конечно, есть и претензии от граждан - так, поступили жалобы от жителей деревень Кульпино и Курвино по поводу невывоза бункера, и крупногабаритного мусора. Затруднены проезды автомобилей компании-возчика к площадкам в населённых пунктах Судниково, Волково, Теребетово. В деревне Марково возникли проблемы с проездом мусороуборочного автомобиля из-за отсутствия нового пропуска – ведь деревня расположена на закрытой территории Завидовского комплекса. Все жалобы и замечания жителей отрабатываются в рабочем режиме.

Также в ближайшее время должны быть проведены сходы жителей села Марково, деревень Корневское и Ошенево по вопросу размещения и установки контейнерных площадок на территориях данных населённых пунктов.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино