перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2020 года, Четверг, 14:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В стране «Неболейки»

Путешествие в страну «Неболейки» совершили воспитанники старшей группы детского сада «Дубок» (воспитатель Петрушова Е.В.) 21 января. В рамках проекта «Наш выбор – здоровье», мы присоединились к ежегодной областной культурно-просветительской акции «Преодоление», объявленной ГАУК МО «Московской губернской универсальной библиотекой».

Начало путешествию положила старая легенда о богах, живших давным-давно на горе Олимп, которые решили спрятать главное, что есть у человека – здоровье. Для того, чтобы попасть в волшебную страну, ребятам необходимо было преодолеть несколько препятствий. Разгадав загадки о жителях страны «Неболейки», они попали в город «Чистогорс», где повстречали двух незнакомцев – Грязнулю и Неряху. Познакомились с Любой, у которой разболелись зубы и разгадали загадки о средствах гигиены. Следующим на пути был город Спорта, который просто необходим для того, чтобы стать Неболейкиным.

Станция Витаминная познакомила мальчишек и девчонок с настоящими «солдатами», которые охраняют наш организм от микробов и болезней – витаминами, а также продуктами, в которых эти витамины живут. Какая пища полезна, а какая вредна, помогла выяснить игра «Исправь меня!». Добравшись до конечного пункта - города «Неболеек», ребята сделали «Гимнастику для глаз» и поиграли в игру «Да – нет». Так, преодолев все препятствия, дети поняли, что главное, что есть у человека – это здоровье. На выставке «Здоровое поколение – богатство России» были представлены не только наиболее интересные детские книги о здоровье и спорте, но и игрушечные инструменты для оказания помощи больному. Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре «Я доктор» и посмотрели тематический мультфильм.



Дубинкина Е.И.