перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2020 года, Понедельник, 13:31 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Кто поймает колобуса?

Первое в наступившем году заседание клуба юных экологов «Муравейник» прошло в зале творчества и общения Центральной районной библиотеки им. Н. И. Тряпкина 23 января. Оно было посвящено юбилейной дате: в 2020 году мир чествует выдающегося натуралиста, путешественника, писателя, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы, которые сейчас носят его имя – Джеральда Даррелла.

Ребята с интересом посмотрели фильм об удивительной судьбе Дж. Даррелла, больше похожей на сказку, познакомились с презентацией, которую подготовила руководитель клуба, библиотекарь Миронова Е.А., ответили на вопросы викторины о жизни и творчестве «Ноя ХХ века», автора 37 книг, переведенных на многие языки, и более трех десятков фильмов. В нескольких из них Даррелл снялся в качестве актера.

Читайте замечательные книги Дж. Даррелла: «Поймайте мне колобуса», «Перегруженный ковчег», «Моя семья и другие животные» и другие и помните, что мы, люди, в ответе за наших соседей по планете, летающих, плавающих, бегающих и ползающих.