перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 февраля 2020 года, Понедельник, 15:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция обращается к пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району убедительно просит пеших участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Госавтоинспекция рекомендует использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители транспортных средств вас заметили и остановились! На остановках общественного транспорта, во избежание падения, не подходите близко к проезжей части дороги. Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

При движении в темное время суток вне населенного пункта обязательно используйте световозвращающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району